Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 июля 2022 года В Ялуторовском районе к 6 годам лишения свободы приговорена фельдшер за совершение смертельного ДТП и оставление места происшествия

Ялуторовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летней фельдшера местного фельдшерско-акушерского пункта. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Судом установлено, что в июле 2021 года обвиняемая, управляя автомобилем «ДЭУ МАТИЗ», двигаясь по одной из дорог г.Ялуторовска в темное время суток, нарушив Правила дорожного движения, не учла погодные условия в виде дождя и грозы, не выбрала оптимальную скорость движения, в связи с чем, своевременно не обнаружила лежащего на проезжей части пешехода и допустила наезд на него.

С места происшествия девушка скрылась, потерпевший от полученных травм скончался в больнице.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года 6 месяцев лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу супруги погибшего компенсацию морального вреда в сумме 1 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 11:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости