Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 июля 2022 года Прокуратура Верхневилюйского района приняла меры по нарушениям при содержании муниципальных автомобильных дорог

Прокуратура Верхневилюйского района провела проверку соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Установлено, что в нарушение закона на территории Верхневилюйского и Едейского наслегов участки дорог не соответствуют установленным требованиям, на центральных автомобильных дорогах местного значения имеются повреждения проезжей части в виде глубоких выбоин.

Прокуратура внесла главам муниципалитетов представление, а также возбудила в отношении ответственных должностных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования администрациями муниципальных образований организованы работы по устранению нарушений, виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 14:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости