Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июля 2022 года В г.Нягани перед судом предстанет местный житель, занимавшийся сбытом наркотиков

Прокуратура г.Нягани утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п.«г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Следствием установлено, что обвиняемый вступил в предварительный сговор, направленный на систематический незаконный сбыт наркотических средств на территории г.Нягани.

Согласно отведенной ему преступной роли он размещал «закладки» с наркотическими средствами.

При попытке реализовать очередную партию наркотиков он был задержан сотрудниками полиции. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Кроме того, в целях придания правомерного вида владению денежными средствами, полученными преступным путем, наркосбытчик осуществил финансовые операции, придав видимость их законного получения.В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 09:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости