Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 июля 2022 года Прокуратура Великого Новгорода провела проверку по информации в СМИ о получении детьми травм на игровой площадке

Прокуратура Великого Новгорода по поручению прокуратуры области провела проверку по информации, размещенной в сети Интернет.

Установлено, что в феврале 2022 года на детской игровой площадке, расположенной на пр. Александра Корсунова в Великом Новгороде двое детей получили различные травмы, ввиду ее ненадлежащего состояния в весенний период.

В этой связи надзорным ведомством проведена проверка соблюдения требований закона при размещении и эксплуатации игрового оборудования на детских площадках в областном центре.

Проверкой установлены 76 детских площадок, которые требованиям закона не соответствуют и представляют опасность для детей.

По данным фактам прокурор внес руководителям 43 управляющих организаций и товариществ собственников жилья представления об устранении выявленных нарушений, из которых 13 рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

Добавим, что акты прокурорского реагирования требований о демонтаже детского игрового оборудования не содержат, однако указывают на необходимость приведения этих площадок в безопасное состояние (ремонт песочниц, горок, устранение сколов, ржавчины, замена жестких элементов подвеса качелей, установку ударопоглощающего покрытия и др).

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Великого Новгорода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 08:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости