Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июля 2022 года Прокуратурой Белгородской области проведена проверка исполнения законодательства при строительстве детских социальных объектов

Прокуратурой области выявлены нарушения норм бюджетного и градостроительного законодательства, а также законодательства о контрактной системе в сфере закупок при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте детских социальных объектов.

Старооскольским городским прокурором установлены нарушения сроков исполнения контрактов и производства строительно-монтажных работ на объектах начальной школы и детской многопрофильной больницы. По результатам прокурорского вмешательства 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, руководитель подрядной организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Результатом рассмотрения актов прокурорского реагирования, внесенных Валуйским межрайонным прокурором, стало выполнение работ по озеленению и укладке тротуарной плитки.

По требованию прокурора Ровеньского района в проектно-сметную документацию на выполнение строительных работ в детском саду включены работы по укомплектованию оконных блоков замками безопасности.

Аналогичные нарушения пресечены прокурорами Белгородского района и г. Белгорода.

Надзорные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 08:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости