Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 июля 2022 года В Магдагачинском районе осужден мужчина, совершивший четыре преступления

Приговором Магдагачинского районного суда от 7 июля осужден 27-летний житель п. Магдагачи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), а также в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Судом установлено, что осужденный в середине февраля 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал со своей сожительницей, в ходе несколько раз ударил женщину руками по лицу и ногами по телу. В результате женщина получила тяжкий вред здоровью.

Кроме того, в отношении данного мужчины в ноябре 2019 года судом установлен административный надзор, как за лицом, ранее судимым за совершение тяжких преступлений. В отношении него установлены ограничения в виде запрета выезда за пределы Магдагачинского района без разрешения контролирующего органа, запрета посещать увеселительные заведения, где производится реализация алкогольной продукции, запрета покидать место жительства в определенное время, обязанности являться в орган внутренних дел для регистрации.

Однако в апреле 2022 года мужчина самовольно покинул место жительства, чем уклонился от административного надзора.

Помимо прочего, в мае осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно завладел иным транспортным средством – мопедом «Хонда», принадлежащим местной жительнице, то есть совершил угон.

После совершения угона, мужчина пришел в гости к своему знакомому и похитил у него лежавший на диване мобильный телефон, а с руки потерпевшего снял и открыто похитил серебряное кольцо-печатку.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 4 года

лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Магдагачинского района.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости