Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

07 июля 2022 года Удовлетворены исковые требования прокуратуры Баргузинского района о защите жилищных прав несовершеннолетнего при распоряжении средствами материнского капитала

Прокуратура Баргузинского района в ходе надзорных мероприятий выявила нарушение законодательства при распоряжении средствами материнского капитала.

Установлено, что местная жительница в 2013 году обратилась в пенсионный орган с заявлением о распоряжении средствами маткапитала на улучшение жилищных условий путем оплаты долга по кредиту на приобретение жилья.

При получении денежных средств она дала письменное обязательство об оформлении приобретаемого жилого помещения в общую собственность всех членов семьи с определением долей, в том числе на несовершеннолетнего ребенка. Указанное обязательство женщина не исполнила, нарушив тем самым жилищные права несовершеннолетнего.

В связи с этим прокуратура района в суд направила исковое заявление о понуждении гражданки оформить в собственность ребенка долю приобретенного на средства материнского капитала жилого помещения.

Баргузинский районный суд требования прокурора удовлетворил.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости