Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 июля 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу о создании и распространении вредоносных компьютерных программ, обеспечивающих преимущество в известных видеоиграх

Сегодня, 6 июля 2022 года, Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Екатеринбурга. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК РФ (создание, распространение или использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированной модификации компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что в период времени с февраля 2013 года по июль 2020 года осужденный в целях личного обогащения создал компьютерные программы, которые привели к модификации компьютерной информации в командной многопользовательской онлайн-игре, посвященной бронированным машинам середины 20 века, а также в онлайн-игре в жанре симулятора морских сражений. Компьютерные программы, созданные обвиняемым, обеспечивали преимущество для пользователей в играх.

Преступную деятельность обвиняемого удалось раскрыть благодаря проверочной закупке, проведенной в августе 2020 года сотрудниками полиции.

В рамках судебного рассмотрения уголовного дела осужденный вину признал.

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы с возложением ряда обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости