Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 июля 2022 года Прокуратура проводит работу по выявлению лиц, имеющих противопоказания к управлению транспортными средствами в связи с заболеванием «наркомания»

Не могут быть допущены к управлению транспортными средствами лица, страдающие хроническим алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией, а также лица, у которых диагностировано злоупотребление алкоголем, наркотическими и другими одурманивающими средствами. За такими лицами организуется профилактическое наблюдение от 1 года до 3-х лет, и только после подтверждения стойкой ремиссии (выздоровления), они могут получить допуск к управлению транспортными средствами.

В результате проведенных прокуратурой Ленинского района г. Саранска проверок в 2022 году в суды направлено 11 административных исковых заявлений о прекращении действия права управления транспортными средствами водителей, имеющих противопоказания к управлению транспортом в связи с наличием заболевания «наркомания». Семь водителей уже лишены права управления до установления им стойкой ремиссии заболевания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости