Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июля 2022 года Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника юридического отдела учреждения здравоохранения

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника юридического отдела ГБУЗ «Тамбовский областной клинический противотуберкулезный диспансер». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, в значительном размере).

По версии следствия, в период с мая 2020 г. по июль 2020 г. начальник юридического отдела получила от руководителя организации, основным видом деятельности которой является оптовая торговля фармацевтической продукцией, взятку в виде денег на общую сумму 96 тыс. рублей за совершение незаконных действий, заключающихся в оформлении для проведения электронных аукционов технических заданий на закупку изделий медицинского назначения с указанием характеристик товара, расчета начальной максимальной цены контракта по коммерческим предложениям, позволяющим повысить шансы на победу подконтрольному лицу.

Указанное позволило предоставить преимущество и обеспечить победу в совместных электронных аукционах на поставку для нужд ГБУЗ «ТОКПД» и иных учреждений здравоохранения Тамбовской области изделий медицинского назначения подконтрольному индивидуальному предпринимателю.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело подлежит направлению в Ленинский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 16:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости