Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 июля 2022 года В Москве продолжается работа по выявлению и устранению мест несанкционированного складирования отходов, а также приведению территорий в надлежащее состояние

В период проведения Экологического марафона с 18 апреля по 30 июня 2022 года, объявленного прокуратурой Москвы совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы были достигнуты значительные результаты.

Учитывая значимость проблемы для природоохранного благополучия города сотрудники Департамента реагируют на поступающую информацию незамедлительно. Всего от жителей города за указанный период поступило 31 обращение по факту складирования отходов. Из них более 70% ликвидировано незамедлительно.

По каждому факту поступающих на горячую линию обращений граждан, инспекторы Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы выезжают на место и проводят обследование территории. А также направляют обращения балансодержателям о необходимости организации работ по ликвидации навалов и запросы в ОМВД с целью установления виновных лиц.

Так, в 2022 года на территории города был ликвидирован тридцать один случай навалов мусора на территории города.

Сразу четыре несанкционированного навала удалось ликвидировать в конце мая в Троицком и Новомосковском административных округах: в поселениях Рязановское, Краснопахорское, Московский и Внуковское.

Места ранее выявленных несанкционированных размещений включаются в планы объездов, инспекторским составом Департамента еженедельно осуществляются обследования, вопрос фиксации навалов находится на контроле Департамента.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости