Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 июля 2022 года Житель Ухты, виновник смертельного ДТП в Сысольском районе, по приговору суда отправится в колонию-поселение

Сысольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего жителя г. Ухты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека). Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора района.

Судом установлено, что вечером 14 сентября 2021 житель Ухты передвигался на легковом автомобиле по автодороге «Вятка» в сторону Сыктывкара. Не доезжая до села Визинги, он допустил преступную небрежность, выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП погиб водитель встречного автомобиля, житель Кировской области, а пассажир автомобиля под управлением виновного, его бабушка, получила травмы, квалицированные как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного разбирательства водитель в вину в совершенном преступлении признал полностью.

Суд назначил жителю Ухты наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено МОМВД России «Сысольский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 14:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости