Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 июля 2022 года По инициативе прокуратуры г. Армавира за нарушение законодательства о противодействии коррупции к административной ответственности привлечены должностное и юридическое лицо

Прокуратура г. Армавира провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» руководителем образовательного учреждения в 10-дневный срок не направлено уведомление о приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего по прежнему месту работы – МИФНС №13 по краю.

По результатам проверки в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлениями мирового судьи юридическое лицо и его руководитель признаны виновными в совершении административного правонарушения, им назначены наказания в виде административного штрафа на общую сумму 70 тыс. руб.

В целях недопущения аналогичных нарушений закона, устранения причин и условий им способствующих, прокуратура города внесла руководителю учреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 15:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости