Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 июля 2022 года В Горячем Ключе вынесен приговор в отношении гражданина, давшего взятку сотруднику полиции

Горячеключевским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего военнослужащего. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В суде установлено, что военнослужащий после увольнения с военной службы планировал устроиться в правоохранительные или государственные органы, в которых предъявляются ограничения к наличию судимости.

Гражданин ранее был задержан полицейскими в связи с покушением на незаконное приобретение и хранением наркотических средств для личного употребления.

Осознавая, что сотрудник полиции является должностным лицом, уполномоченным на производство по делам об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств, решил дать ему взятку за совершение заведомо незаконных действий по непривлечению нарушителя к установленной законом ответственности.

В дальнейшем гражданин, находясь в служебном кабинете сотрудника полиции, положил на стол документы с вложенными внутрь денежными средствами в размере 50 тыс. рублей, что и было зафиксировано оперативными сотрудниками в рамках проведенного оперативного мероприятия.

Мужчина признал вину в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Кроме того, гражданин привечен к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 15:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости