Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 июля 2022 года Прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя направила в суд уголовное дело в отношении отчима, обвиняемого в истязании 2-х летней падчерицы

Прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев лицу, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Согласно материалам уголовного дела, мужчина, являясь отчимом 2-х летней девочки, в период с мая по июнь 2022 г., находясь в своем жилище, систематически наносил удары ладонью по затылочной части головы ребенка. В начале июня 2022 г. злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заставил малолетнюю сесть коленями и ягодицами на рассыпанную на полу смесь из соли и пшеничной крупы, разведенной в уксусной кислоте с водой. После чего нанес не менее 40 ударов удлинителем в область тела, головы, верхних и нижних конечностей.

Установлено, что родители девочки живут раздельно. Отец малолетней часто забирал ее для совместного времяпровождения. В день совершения преступления, сосед по квартире позвонил отцу и сообщил, что ребенок громко и долго плачет. Отец, приехав по месту жительства дочери, не смог попасть в квартиру и вызвал сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время ребенок передан отцу.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Уголовное дело направлено прокурором в Октябрьский районный суд г. Ставрополя.

В отношении матери ребенка проводится процессуальная проверка по факту неисполнения обязанностей по воспитанию малолетней. Ход процессуальной проверки контролируется прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 14:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости