Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 июля 2022 года Прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков обсудил с руководителями компаний проблемы в строительной отрасли

Прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков провёл сегодня рабочую встречу с представителями бизнес-сообщества, осуществляющими деятельность в строительной сфере.

Мероприятие проходило в здании республиканской прокуратуры в г. Казани. В нем приняли участие руководители строительных организаций: АО «УК Унистрой», ООО «АК БАРС Девелопмент», ООО «Суварстроит», ООО «Грань Девелопмент», ООО «Ак таш», ООО «Фортекс», ООО «РСС Инжиниринг», ООО «Аркада Строй», а также представители министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей, некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства», отделения «Банк Татарстан» № 8610 ПАО Сбербанк и работники профильных подразделений аппарата прокуратуры республики.

Открывая мероприятие, прокурор республики отметил важность принимаемых органами государственной власти мер поддержки бизнеса в ситуации беспрецедентного давления на российскую экономику. «Вопросы надлежащей реализации этих мер являются приоритетом в деятельности органов прокуратуры республики», - отметил Илдус Нафиков. По его словам, прокурорами уже установлен контроль за соблюдением моратория на проверки. Для достижения поставленных целей и ликвидации административных барьеров прокурорами налажен конструктивный диалог с уполномоченными органами власти, местного самоуправления и организациями. При выявлении сбоев в реализации антикризисных мер по поддержке субъектов предпринимательской деятельности принимаются исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

С основными докладами выступили руководители ряда заинтересованных ведомств. Так, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Рафар Шакиров рассказал о принимаемых государством мерах поддержки предприятий строительной отрасли. Выступления руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан Марата Сафиуллина и управляющего отделения «Банк Татарстан» №8610 ПАО Сбербанк Рушана Сахбиева были посвящены мерам поддержки бизнеса в налоговой и банковской сферах соответственно.

В свою очередь, предприниматели подняли вопросы доступности льготных кредитов, ускорения процедуры ввода объектов в эксплуатацию и их присоединения к коммунальным сетям, соблюдения моратория на проведение проверок контролирующими органами и т.д.

Все спикеры выразили готовность к диалогу и поиску приемлемых решений проблем предпринимателей, возникающих в ходе осуществления хозяйственной деятельности.

В завершение, прокурор Татарстана Илдус Нафиков отметил, что строительство является главным драйвером роста экономики не только республики, но и всей страны. В этой связи особую важность приобретают обратная связь с бизнесом и оперативное реагирование на сигналы о нарушениях прав предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 15:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости