Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 июля 2022 года Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств и незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключениев отношении двух граждан Республики Таджикистан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов).

По версии следствия, обвиняемые совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, организовали незаконное хранение и фасовку наркотического средства – героин в помещении дома, расположенного в городском округе Щелково, для последующего сбыта на территории Московской области.

Преступная деятельность злоумышленников была пресечена в июле 2021 года сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято свыше 1 кг наркотических средств.

Кроме того, они приобрели и незаконно хранили по месту фактического проживания самодельно изготовленный пистолет, относящийся к категории гладкоствольного огнестрельного оружия, калибром 5,6 мм и боеприпасы к нему.

Уголовное дело направлено в Щелковский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости