Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 июля 2022 года В Волгограде возбуждено уголовное дело о мошенничестве при ремонте компьютерного томографа

Прокуратурой Красноармейского района г. Волгограда проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства.

Как следует из материалов надзорной проверки, между руководством медицинского учреждения и коммерческой организацией был заключен контракт на выполнение работ по ремонту компьютерного томографа. Цена контракта составила 3,5 млн рублей.

Согласно техническому заданию к контракту объем работ состоял из ремонта комплекса томографического рентгеновского с заменой дефектного рентгеновского излучателя и системы охлаждения на новые комплектующие. Однако при исполнении контракта подрядчиком установлен рентгеновский излучатель не предусмотренной документацией модели, ранее бывший в употреблении.

В этой связи материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по материалам проверки прокуратуры Красноармейского района г. Волгограда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Расследование данного уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 14:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости