Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 июля 2022 года Прокурор Тувы посетил отдаленный район республики

Прокурор республики Сергей Дябкин с рабочей поездкой посетил Тере-Хольский район и представил руководителям органа местного самоуправления, районного суда нового заместителя Кызылского межрайонного прокурора с дислокацией в с. Кунгуртуг Ондар Антонину Чаш-ооловну.

В ходе встречи Сергей Дябкин сфокусировал внимание на необходимость обеспечения налаженного взаимодействия надзорного ведомства, правоохранительных органов и органа местного самоуправления в целях улучшения качества жизни жителей отдаленного района.

Обозначил задачи по обеспечению надзорного сопровождения при проведении выборов в орган местного самоуправления и формировании бюджета. Заместителю прокурора указано на необходимость активизировать работу, направленную на профилактику в борьбе с преступностью, соблюдение федерального и регионального законодательства на территории муниципального образования.

В рамках рабочей поездки прокурор республики провел личный прием граждан, а также проверил строящийся в рамках национального проекта «Демография» детский сад на 60 мест.

Рассмотрение обращений, принятых от граждан поставлено на контроль прокурора республики.

Заместителю Кызылского межрайонного прокурора поручено контролировать ход и сроки выполнения работ при строительстве детского сада и проведении ремонта медицинского учреждения, при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования, направленные на скорейшее и качественное их завершение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости