Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 июля 2022 года В БУ РК «Целинный дом-интернат для престарелых и инвалидов» выявлены нарушения при организации питания

Прокуратура Целинного района провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при оказании услуг питания.

Установлено, что Бюджетным учреждением Республики Калмыкия «Целинный дом-интернат для престарелых и инвалидов» меры по обеспечению соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при оказании услуг питания надлежащим образом не реализуются. Выявлены нарушения в части хранения суточных проб, хранения пищевой продукции без маркировки и товаросопроводительной документации, хранения пищевой продукции с истекшим сроком годности, не оснащения складских помещений и холодильников приборами для регистрации показателей температурного режима хранения пищевой продукции.

Прокуратурой района в отношении директора БУ РК «Целинный дом-интернат для престарелых и инвалидов» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению).

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека данное дело об административном правонарушении рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, по данному факту прокуратурой района в адрес директора БУ РК «Целинный дом-интернат для престарелых и инвалидов» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости