Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 июля 2022 года По иску прокуратуры Томпонского района суд обязал федеральное казенное учреждение оборудовать искусственное освещение на участке федеральной автомобильной дороги «Колыма»

По поручению прокуратуры республики прокуратура Томпонского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований закона федеральным казенным учреждением «Управление автомобильной дороги общего пользования федерального значения «Вилюй» Федерального дорожного агентства» обеспечивающим обслуживание федеральной автомобильной дороги «Колыма» не приняты меры по оборудованию на участке названной трассы 405+897-км. 410+182 (поселок Хандыга) искусственного уличного освещения, что влияет на безопасность дорожного движения, создает угрозу жизни и здоровью ее участникам.

Прокуратура района обратилась с исковым заявлением в суд о возложении на учреждение обязанности оборудовать искусственное уличное освещение на названном участке ФАД «Колыма».

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости