Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 июля 2022 года В Великом Новгороде перед судом предстанет участник преступной группы, похитивший мошенническим путем денежные средства пенсионеров на общую сумму 1,1 млн рублей

Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных чч. 2,3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в ноябре 2021 года иное лицо представилось по телефону пожилой женщине ее внучатым племянником, который якобы совершил преступление и для освобождения его от уголовной ответственности необходимо заплатить деньги в размере 200 тыс. рублей. Впоследствии потерпевшая согласилась передать денежные средства, которые обвиняемый забрал по месту ее проживания.

Кроме того, в это же время, путем обмана они завладели денежными средствами еще двоих новгородских пенсионеров, представившись их сыновьями, которым требуется помощь в целях избежания уголовной ответственности за совершенное преступление.

От действий обвиняемого пострадали трое граждан, которые являются пенсионерами по возрасту. Общий ущерб составил 1,1 млн рублей.

Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости