Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 июля 2022 года Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о дистанционном мошенничестве

Прокуратура города Новороссийска утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении трёх эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием установлено, что безработный мужчина, находясь у себя дома, используя имеющийся в его пользовании мобильной телефон путем подбора случайных абонентских номеров осуществлял звонки на абонентские номера жителей Краснодарского края. В ходе телефонных переговоров мужчина представлялся близким родственником и сообщал потерпевшим недостоверные сведения о якобы привлечении его к уголовной ответственности. После чего, злоумышленник менял тембр голоса и представлялся сотрудником полиции и сообщал потерпевшим о необходимости осуществления банковского перевода денежные средства в сумме от 50 тыс. до 200 тыс. рублей в целях увода от уголовной ответственности. Однако, довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку потерпевшие убедились в том, что их родственники противоправные действия не совершали, сотрудниками полиции не задерживались и прекратили телефонный разговор.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Новороссийска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости