Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 июля 2022 года В Кузбассе после прокурорского вмешательства жителям многоквартирных домов пересчитали плату за содержание жилья

Прокуратура города Киселевска проверила обоснованность увеличения платы на содержание жилья управляющей компанией «Согласие в Киселевске».

Установлено, что в период с 1 июля 2018 года по 1 июля 2021 года управляющая компания увеличивала тарифы на содержание жилья на основании приказов генерального директора. Вместе с тем согласно условиям договоров управления многоквартирными домами увеличение тарифов на содержание жилья производится на основании решения общего собрания собственников помещений.

Таким образом, увеличение тарифов в указанный период было произведено с нарушением требований действующего законодательства.

По результатам проверки прокуратурой города руководителю управляющей компании внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

В результате принятых мер прокурорского реагирования жителям многоквартирных домов произведен перерасчет оплаты за техническое обслуживание и текущий ремонт, сумма переплаты превысила 215 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости