Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 июля 2022 года За изготовление основных частей, хранение и сбыт огнестрельного оружия осуждены четверо молодых жителей г. Калуги

Калужским районным судом постановлен приговор в отношении участников группы лиц по предварительному сговору за незаконный сбыт, хранение и изготовление основных частей огнестрельного оружия (ч.1 ст. 222, ч. 2 ст. 222, ч. 2 ст. 223 УК РФ).

Установлено, что четверо жителей г.Калуги в нарушение требований Федерального закона «Об оружии», стали незаконно хранить, изготавливать и сбывать огнестрельное оружие и его основные части.

Незаконное хранение, изготовление и сбыт огнестрельного оружия и его основных частей было выявлено и пресечено с отрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых и назначил одному подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом 300 000 рублей в доход государства, другому подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом 200 000 рублей в доход государства, третьему подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом 250 000 рублей в доход государства, четвертому подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 200 000 рублей в доход государства. Всем подсудимым постановлено отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область