Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 июля 2022 года По инициативе прокуратуры области увеличен размер жилищного сертификата, предоставляемого лицам из числа детей-сирот, а также выделено дополнительное финансирование на данные цели

Вопрос обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа находится на особом контроле в прокуратуре области.

В целях снижения числа лиц данной категории, состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилья, с 2021 года в Вологодской области реализуется дополнительная мера социальной поддержки лиц из числа детей-сирот в виде выдачи им социальной выплаты на приобретение жилых помещений.

В текущем году, в связи с происходящим ростом цен на квартиры в строящихся домах и на вторичном рынке, Губернатор области проинформирован прокурором области о необходимости увеличения суммы жилищного сертификата.

По результатам рассмотрения данной информации Правительством области разработан проект закона области об увеличении размера площади жилья, учитываемого при расчете суммы данной выплаты, до 36,5 кв. м. С учетом данных изменений сумма жилищного сертификата в настоящее время составляет более 2,3 млн рублей.

Указанный закон области принят Законодательным Собранием Вологодской области 29 июня 2022 года.

Кроме того, с учетом повышения размера социальной выплаты Правительством области согласовано выделение дополнительных средств на предоставление жилищных сертификатов в сумме более 70 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости