Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июля 2022 года По результатам проверки прокуратуры восстановлены права жительницы Мордовского района, обратившейся на личный прием к заместителю прокурора области

Прокуратурой Мордовского района проведена проверка по жалобе местной жительницы, обратившейся на личный прием к заместителю прокурора области Эдуарду Гиматову.

Установлено, что у заявительницы в собственности имеется 1/245 земельного пая, входящего в состав единого земельного участка в с. Ивановка, который сдается в аренду акционерному обществу.

В нарушение требований налогового законодательства Межрайонной ИФНС России № 4 по Тамбовской области женщине необоснованно начислен налог за 2 земельных пая, входящих в состав вышеуказанного земельного участка, один из которых принадлежит однофамилице заявительницы, имеющей такое же имя и отчество, но с другой датой рождения.

По данному факту прокурор района в адрес начальника межрайонной инспекции внес представление об устранении нарушений федерального законодательства. Выявленные нарушения устранены, произведено правильное начисление налога.

Прокуратура Мордовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область