Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 июля 2022 года По иску Сорочинского межрайонного прокурора суд обязал муниципалитет оборудовать медицинские блоки образовательных организаций

Сорочинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об образовании, в том числе об охране здоровья обучающихся в деятельности образовательных организаций городского округа.

В ходе проведения проверки установлено, что в образовательных учреждениях созданы медицинские кабинеты для организации медицинской помощи несовершеннолетним.

Однако, в нарушение требований Стандарта оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, утвержденного приказом Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. N 822н в медицинских кабинетах отсутствует часть необходимого оснащения для оказания помощи в случае необходимости.

По результатам проведения проверки в адрес начальника Управления образования администрации Сорочинского городского округа внесено представление об устранении допущенных нарушений. Представление рассмотрено и удовлетворено. Вместе с тем, допущенные нарушения не устранены.

По данному факту межрайонной прокуратурой в Сорочинский районный суд направлены исковые заявления об обязании оборудования медицинских блоков дошкольных образовательных учреждений согласно требований Стандарта оснащения.

Исковые заявление рассмотрено и удовлетворено.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение решения суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости