Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 июля 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту уничтожения жилого дома в результате неосторожного обращения с огнем в Емельяновском районе

Прокуратура Емельяновского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение имущества по неосторожности).

По версии обвинения, 15 апреля 2022 г. мужчина курил во время уборки сухой растительности на принадлежащем ему земельном участке в садовом товариществе поселка Солонцы Емельяновского района, пренебрегая правилами пожарной безопасности. Это привело к возникновению пожара с переходом огня на жилой дом, расположенный на соседнем участке, в результате чего был причинён материальный ущерб на общую сумму более 2,6 млн рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье в Емельяновском районе для рассмотрения по существу.

Помимо возможного наказания за уголовно-наказуемое деяние в виде лишения свободы, виновному придется возместить причиненный его неосторожными действиями ущерб.

Прокуратурой осуществляется контроль за рассмотрением указанного уголовного дела с заявленным гражданским иском, так же как за ходом и результатами расследования каждого дела, возбужденного территориальными органами дознания и предварительного следствия по фактам уничтожения (повреждения) имущества граждан, в том числе жилых, дачных, хозяйственных строений в результате массовых ландшафтных (природных) пожаров, произошедших на территории нашего края в текущем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 13:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости