Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 июля 2022 года Прокуратура г. Северодвинска выявила нарушения в фельдшерском здравпункте «Ненокса»

Прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка законодательства об основах охраны здоровья граждан в фельдшерском здравпункте в с.Ненокса.

Установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства в фельдшерском здравпункте «Ненокса» отсутствует необходимое оборудование, само состояние помещений не соответствует требованиям закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в аптечном пункте, оборудованном в медицинской организации, отсутствуют лекарственные препараты, входящие в минимальный необходимый ассортимент.

В этой связи прокурором в отношении юридического лица ГБУЗ АО «Северодвинская городская больница № 1» и руководителя медицинской организации возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.1, 19.20 и 20.6.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых организация привлечена к административной ответственности в виде штрафов в размере 50 000 рублей и 75 000 рублей, главный врач – к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей и 5 000 рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в Северодвинский городской суд направлено исковое заявление о понуждении медицинской организации и Министерства здравоохранения Архангельской области обеспечить оснащение фельдшерского здравпункта необходимым оборудованием, произвести ремонт здания, которое находится на рассмотрении. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости