Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 июля 2022 года По требованию Тындинского городского прокурора суд обязал администрацию Тындинского муниципального округа создать маневренный жилой фонд

Тындинская городская прокуратура провела проверку исполнения администрацией Тындинского муниципального округа жилищного законодательства.

Установлено, что в Тындинском муниципальном округе имеется 8 квартир маневренного жилого фонда. При этом, количество жилых помещений, признанных непригодными для проживания в Тындинском муниципальном округе – 187, расселению подлежит 187 семей (424 человека).

Администрацией Тындинского муниципального округа в 2022 году запланировано обеспечить жилыми помещениями 54 семьи, в том числе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в зоне БАМа – 15 семей, по реализации V этапа региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Амурской области на период 2019-2025 годов» в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» - 39 семей.

Указанное количество имеющихся квартир маневренного фонда даже с учетом того количества семей, которые будут переселены из ветхого и аварийного жилья в 2022 году, не является достаточным.

По результатам проверки Тындинская городская прокуратура обратилась в суд с требованиями обязать администрацию муниципального округа сформировать маневренный фонд в объеме не менее 133 жилых помещений.

Решением суда требования удовлетворены.

Исполнение судебного решения контролируется Тындинской городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 15:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости