Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 июля 2022 года Жительница г.Сургута осуждена за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жительницы г.Сургута. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30- ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с использованием сети Интернет), ч. 3 ст. 30 -п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с использованием сети Интернет) и ч. 1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимая в период с 2020 г. по 2021 г. распространяла наркотические средства путем размещения наркотических средств в «тайниках-закладках» в целях их дальнейшего сбыта неопределенному кругу лиц.

Также она склонила к употреблению наркотических средств жителя г.Нефтеюганска.

При очередной попытке сбыта наркотического средства её деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, досудебного соглашения о сотрудничестве, исполненного подсудимой в полном объеме, назначил виновной наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости