Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 июля 2022 года В Красноярске вынесен приговор о покушении на убийство 16-летней девушки и угрозах ее убийством в 2020 году

Железнодорожным районным судом г. Красноярска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Емельяновского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В ходе судебного следствия установлено, что 30.11.2020 и 24.12.2020 в дневное время на лестничной площадке подъезда жилого дома по адресу: г.Красноярск, ул. Куйбышева осуждённый угрожал убийством несовершеннолетней потерпевшей с целью принуждения её к продолжению с ним личных отношений. В вечернее время 29.12.2020 на лестничной площадке подъезда по указанному адресу осуждённый в связи с нежеланием несовершеннолетней потерпевшей от продолжения личных отношений с целью убийства нанёс ей ножом два удара в область шеи и живота, в результате чего причинил ей телесное повреждение, которое квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Однако действия подсудимого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, так как несовершеннолетняя потерпевшая увернулась от удара в шею, а его действия были пресечены посторонними лицами в результате правомерного применения к нему физической силы.

Не смотря на непризнание подсудимым своей вины, его причастность и вина в совершении указанных преступлений доказана государственным обвинителем в полном объёме.

С учетом позиции стороны обвинения, а также данных о личности подсудимого, судом назначено наказание в виде 6 лет 1 месяца 15 суток лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости