Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 июля 2022 года В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Алтайского края, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица) и п.п.«а,б» ч.2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

По версии следствия в 2018-2019 годах на территории Алтайского края действовала организованная группа, в состав которой входило 4 лица (в отношении одного из обвиняемых, который заключил с прокурором досудебное соглашение, ранее уголовное дело было выделено в отдельное производство, в отношении него состоялся обвинительный приговор).

Следствие пришло к выводу, что членами группы в указанный период были созданы ряд юридических обществ, зарегистрированных на подставных лиц, с участием которых и иных юридических лиц обвиняемые занимались незаконной банковской деятельностью. Осуществляли через них по фиктивным основаниям незаконные банковские операции с целью последующего вывода и обналичивания денежных средств, что позволило участникам группы извлечь преступных доход в особо крупном размере в сумме более 19 млн рублей.

Окончательную юридическую оценку их действиям предстоит дать суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости