Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 июля 2022 года Прокуратурой г. Кызыла утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении директора коммерческой организации за дачу взятки

Прокуратура города Кызыла утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

По версии следствия, в декабре 2021 руководитель юридического лица, которое являлось подрядчиком по государственном контракту на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог Кызыл-Ээрбек-Баян-Кол, подъезд к станции «Тайга» и с. Терлиг-Хая (очистка снега, установка дорожных знаков) на общую сумму свыше 600 тыс рублей, лично передала взятку в виде денег в размере 50 тысяч рублей должностному лицу, проводившему проверку документации на предмет соответствия объемов и качества выполненных работ.

Взятка передана в интересах коммерческой организации за совершение незаконных действий, выраженных в подписании актов приема-передачи, содержащих недостоверные сведения о полном и качественном выполнении работ по государственному контракту.

Должностное лицо от получения вознаграждения отказалось, о чем проинформировало правоохранительные органы.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ и МВД по Республике Тыва, уголовное дело расследовано СУ СК РФ по Республике Тыва.

На имущество обвиняемой наложен арест.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Кызылский городской суд.

За данное преступление уголовным законом предусмотрено наиболее строгое наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Кроме того, прокурором г. Кызыла в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Материалы для рассмотрения направлены мировому судье судебного участка г. Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 08:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости