Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 июля 2022 года По иску прокуратуры Смирныховского района демонтированы объекты капитального строения расположенные вблизи образовательного учреждения, угрожающий жизни и здоровью граждан

Прокуратурой Смирныховского района во исполнение поручения прокуратуры Сахалинской области, продолжена работа по выявлению на территории населенных пунктов объектов, создающих угрозу жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

Так, в поселке Смирных, вблизи вновь возведенного образовательного учреждения, находились выведенные из эксплуатации два бетонных одноэтажных строения, ранее используемый как гараж и учебные мастерские, имеющие признаки обрушения, угрожающие жизни и здоровью граждан. Кроме того, в указанные объекты имелся свободный доступ.

Об устранении нарушений законодательства главе муниципального образования внесено представление.

Однако по результатам его рассмотрения работы по сносу строений с последующим вывозом строительного мусора, ввиду отсутствия финансирования, не произведены.

В связи с этим в суд направлено исковое заявление о понуждении органа местного самоуправления к сносу указанных объектов.

Помимо этого, для обеспечения финансирования указанных мероприятий прокурором района перед депутатами собрания ГО «Смирныховский» поставлен вопрос о выделении дополнительных бюджетных средств.

После обращения прокурора в суд администрация МО ГО «Смирныховский» приступила к сносу аварийных знаний.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости