Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 июля 2022 года Проводится прокурорская проверка в связи с госпитализацией несовершеннолетних из частного детского сада на северо-западе Москвы

Хорошевская межрайонная прокуратура проводит проверку в связи с госпитализацией из частной дошкольной образовательной организации, расположенной на ул. 3-я Хорошевская, восемь несовершеннолетних детей с симптомами отравления.

Услуги питания в саду по договору оказывались также коммерческой организацией.

На месте происшествия находится Хорошевский межрайонный прокурор Татьяна Анищенко.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни или здоровья потребителей), где возбуждено уголовное дело.

Результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой Москвы.

В ходе дальнейшей прокурорской проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства и приняты иные меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 18:45 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости