Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 июля 2022 года В Кичменгско-Городецком районе после вмешательства прокуратуры обеспечен доступ граждан к источнику нецентрализованного водоснабжения

Прокуратура Кичменгско-Городецкого района Вологодской области провела проверку по обращению жительницы д. Попово Кичменгско-Городецкого района о ненадлежащем водоснабжении, принятой заместителем Генерального прокурора РФ Захаровым Алексеем Юрьевичем на личном приеме.

Установлено, что единственный источник нецентрализованного водоснабжения (колодец) в населенном пункте находился в ненадлежащем состоянии.

В связи с этим прокуратура района внесла в адрес МУП «Кичменгско-Городецкое муниципальное имущество» представление, которое рассмотрено, однако нарушения не устранены. В связи с изложенным прокурором района в суд направлен иск с требованием обязать муниципальное предприятие провести работы по очистке и дезинфекции колодца, обеспечить контроль качества воды, обустроить укрытие водозаборного сооружения.

Судом иск прокуратуры рассмотрен, требования удовлетворены в полном объеме.

В рамках исполнения решения суда, администрацией района заключен контракт на ремонт колодца, осуществлена его чистка и дезинфекция, проведен анализ качества воды, установлено ее соответствие санитарным требованиям, колодец оборудован навесом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 18:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости