Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 июля 2022 года Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть принял участие в подведении итогов работы органов прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики за первое полугодие 2022 года

Сегодня, 5 июля 2022 года, в прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики с участием с участием заместителя Генерального прокурора РФ Андрея Кикотя состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за первое полугодие 2022 года.

В мероприятии приняли участие заместители прокурора республики, руководители подразделений аппарата прокуратуры республики, прокуроры городов и районов, оперативные работники аппарата прокуратуры.

Открывая заседание, прокурор Кабардино-Балкарской Республики Николай Хабаров дал оценку состоянию законности и правопорядка в регионе, роли прокурорского надзора в обеспечении их стабильности.

Отмечено, что направления работы прокуратуры республики определялись в соответствии с поставленными Генеральным прокурором РФ приоритетными задачами и результатами анализа социально-экономической обстановки в республике.

Андрей Кикоть в своем обращении к участникам коллегии указал, что в зоне особого внимания прокуроров должны находиться вопросы соблюдения трудовых прав граждан, занятости населения, обеспечения жильем детей-сирот, исполнения законодательства в сфере экологии, в том числе компенсации причиненного окружающей среде ущерба.

Он акцентировал внимание на приоритетах надзорной деятельности. В их числе вопросы переселения граждан из аварийного жилья и проведение капитального ремонта многоквартирных домов, завершения работы по ликвидации несанкционированных свалок, исполнения органами власти судебных решений, обеспечения антитеррористической защищенности и противодействии экстремизму.

Также Андрей Кикоть обратил внимание на необходимость усиления координирующей роли прокуратуры в борьбе с преступностью и реализации мер по противодействию коррупции.

По итогам работы коллегии принято решение, в котором отражены конкретные меры, направленные на повышение эффективности надзорной деятельности прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 17:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости