Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июля 2022 года В Ленинском районе на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении служебного бензина

Прокуратурой Ленинского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что муниципальным бюджетным учреждением городского поселения г. Ленинск Волгоградской области «Городское хозяйство» систематически для вывоза жидких бытовых отходов заключались договоры с коммерческими организациями, в рамках которых привлекалась техника для производственных нужд. В то же время согласно бухгалтерской документации в период с сентября 2020 года по август 2021 года перечислялись денежные средства на заправку служебного автомобиля ГАЗ – 53 якобы для вывоза жидких бытовых отходов.

Как выявлено в ходе надзорной проверки, фактически с сентября 2020 года автомобиль ГАЗ - 53 находится в неисправном состоянии и на линию не выходил. При этом под видом служебных нужд, теперь уже бывший директор МБУ, заправлял собственный легковой автомобиль. Таким способом мужчине удалось присвоить бензин на сумму более 170 тыс. рублей.

Материалы проверки прокуратуры Ленинского района Волгоградской области направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На основании материалов прокурорской проверки СО ОМВД России по Волгоградской области в отношении бывшего директора МБУ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Расследование данного уголовного дела взято прокуратурой Ленинского района Волгоградской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 15:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости