Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 июля 2022 года В Республике Тыва направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя районной администрации за превышение должностных полномочий

Прокуратурой Бай-Тайгинского района Республики Тыва проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории района.

Установлено, что в сентябре-октябре 2020 года между руководителем администрации Бай-Тайгинского района и тремя подрядчиками заключены муниципальные контракты на установку детских спортивных универсальных площадок в селах Шуй, Кызыл-Даг, Кара-Холь и Бай-Тал общей стоимостью 3,7 млн руб.

Заказчик, зная о том, что подрядчиками не исполнены в полном объеме условия контрактов, подписал недостоверные акты о выполненных работах, на основании которых исполнителям работ незаконно перечислены бюджетные средства на указанную сумму.

На основании материалов прокуратуры района органом следствия возбуждено и окончено расследованием уголовное дело по части 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), по которому прокуратурой района утверждено обвинительное заключение, и оно направлено для рассмотрения по существу в суд.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_sibfo/mass-media/news?item=75120746

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 16:29 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости