Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 июля 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей г. Новосибирска, обвиняемых в хищении более 1 млн рублей

Прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух 19-летних жителей г. Новосибирска. Они обвиняются в совершении группой лиц по предварительному сговору преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По версии органов предварительного следствия, молодые люди в апреле 2022 года приехали в г. Оренбург для совершения ряда преступлений. Сообщники указанных лиц звонили на стационарные телефоны местным жителям и, представляясь их родственниками, сообщали ложную информацию о том, что якобы попали в ДТП и необходимо срочно передать деньги пострадавшему в счет оплаты лечения и компенсации морального вреда с целью избежать уголовной ответственности.

Псевдопотерпевшие, приехавшие в г. Оренбург, получили обманным путем от четырех граждан денежные средства в размере около 1 млн рублей.

Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, задержавших злоумышленников при получении 650 тыс. рублей от очередного пострадавшего.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости