Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 июля 2022 года В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу о присвоении имущества с использованием служебного положения

Воскресенским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи. Женщина признана виновной в совершении 4 преступлений, предусмотренныхч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что подсудимая, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений в период с марта по ноябрь 2021 года присвоила денежные средства и товарно-материальные ценности, принадлежащие предприятию, на общую сумму более 90 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновной наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с назначением дополнительного наказания в виде запрета занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область