Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 июля 2022 года Прокуратура Бежицкого района направила в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, похитивших 2,3 млн рублей у страховых компаний

Прокуратура Бежицкого района г. Брянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьми местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой).

По версии следствия, с октября 2020 года по январь 2021 участники организованной группы с целью незаконного получения страхового возмещения инсценировали на территории Брянской области 4 дорожно-транспортных происшествия. Путем предоставления необходимых документов в страховые компании, они путем обмана похитили у страховых компаний 2,3 млн рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Бежицкий районный суд г. Брянска.

Организатор преступной группы заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, завершено расследованием и с утвержденным прокурором обвинительным заключением также направлено в тот же суд для судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости