Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июля 2022 года Представители прокуратуры Иркутской области приняли участие в заседании Общественного совета при Законодательном собрании региона

Прокуратура Иркутской области приняла участие в заседании Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области по вопросам эффективности мер, направленных на защиту граждан пожилого возраста и инвалидов от мошенничеств, в том числе совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий.

В работе также приняли участие депутаты Заксобрания области, представители регионального правительства, банковских учреждений, общественных организаций, ГУ МВД России по области.

Участники совещания отметили необходимость консолидации совместных усилий правоохранительных органов с органами власти и общественными институтами по проведению разъяснительной работы с населением в целях профилактики данного вида преступных посягательств, обратив особое внимание на защиту прав пенсионеров и инвалидов.

Представители прокуратуры области озвучили конкретные предложения по повышению эффективности запланированных мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение мошеннических посягательств на средства лиц, особенно преклонного возраста, в том числе совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий.

По результатам состоявшихся обсуждений разработан проект решения, направленный на обеспечение законности в рассматриваемой сфере и соблюдение прав социально незащищенной категории населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости