Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 июля 2022 года По иску прокурора Гавриловского района администрация сельсовета обязана оборудовать твердое дорожное покрытие на автомобильной дороге в с. Пересыпкино-1

Прокуратурой Гавриловского района проведена проверка по коллективному обращению жителей с. Пересыпкино-1 по вопросу отсутствия надлежащего дорожного покрытия на ул. Чкалова.

Установлено, что участок дороги по указанной улице представляет собой грунтовую дорогу, на которой имеются ямы, колеи, грунт размок и просел, дорога не имеет твердого покрытия.

В связи с тем, что состояние автомобильной дороги не отвечает требованиям технического регламента и не обеспечивает безопасность дорожного движения, чем нарушаются права местных жителей в указанной сфере правоотношений, прокурор Гавриловского района обратился в суд с административным исковым заявлением.

По результатам рассмотрения иска в суде требования прокурора удовлетворены. На администрацию Пересыпкинского сельсовета возложены обязанности оборудовать твердое покрытие на автомобильной дороге.

Прокуратура Гавриловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости