Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 июля 2022 года Прокуратура потребовала от застройщика устранить нарушения законодательства о рекламе

Прокуратурой Промышленного района г. Самары проведена проверка соблюдения ООО «Специализированный застройщик «Вымпел» законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, о рекламе.

Установлено, что ООО «Специализированный застройщик «Вымпел» осуществляет строительство объекта: «Жилой дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на первом этаже», расположенного по адресу: г. Самара, Промышленный район, ул. Ново-Вокзальная.

В нарушение требований закона на баннере, размещенном на ограждении объекта строительства, а также в интернет-объявлениях застройщик не указал адрес сайта единой информационной системы жилищного строительства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на котором осуществляется размещение проектной декларации.

Также допущено использование коммерческого обозначения объекта строительства в отсутствие его указания в проектной декларации.

По итогам проверки в адрес руководителя ООО «Специализированный застройщик «Вымпел» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворен, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе), которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости