Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 ноября 2014 года Возбуждено уголовное дело по результатам прокурорской проверки целевого использования средств областного бюджета

Прокуратура города Новосибирска в текущем году проверила целевое и эффективное использование бюджетных средств, выделенных на решение задач в области занятости населения.

Установлено, что в 2014 году между ГКУ Новосибирской области «Центр занятости населения г. Новосибирска» и ООО Тренинг-школа менеджмента и ресторанного бизнеса «Активное - Развитие» заключен государственный контракт на выполнение работ по профессиональному обучению (профессиональной подготовке) безработных граждан. Источником финансирования по контракту явились средства областного бюджета. Директор ООО Тренинг-школа менеджмента и ресторанного бизнеса «Активное - Развитие», получая бюджетные денежные средства по контракту, фактически обучение безработных граждан не проводила, а в центр занятости представляла ложные сведения об его исполнении. Должностные лица ГКУ Новосибирской области «Центр занятости населения г. Новосибирска» не контролировали исполнение государственного контракта и использование бюджетных средств. Отсутствие надлежащего и своевременного контроля повлекло за собой хищение бюджетных средств в размере 105 000 рублей. На основании постановления прокурора, направленного в органы следствия в порядке ст. 37 УПК РФ, в отношении директора ООО Тренинг-школа менеджмента и ресторанного бизнеса «Активное - Развитие» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ, то есть мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Директору ГКУ Новосибирской области «Центр занятости населения г. Новосибирска» 07.11.2014 внесено представление об устранении нарушений. Исполнение требований прокурора в прокуратуре города взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:09 08:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости