Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 июля 2022 года В Кетовском районе к 5 годам лишения свободы приговорена 30-летняя женщина за совершение ДТП, в котором погиб пассажир

Кетовским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 30 - летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в конце февраля текущего года около 22 часов женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем «Skoda Fabia». В пути следования на 26 – м километре автодороги «Курган - Звериноголовское» во время совершения обгона другого транспортного средства она не справилась с управлением. В результате автомобиль съехал в кювет, столкнулся с деревьями и опрокинулся, пассажир от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Исковые требования потерпевших удовлетворены частично, в пользу несовершеннолетних детей погибшей взыскано 500 тысяч рублей на каждого, в пользу сестры погибшей - 200 тысяч рублей.

Поскольку у подсудимой имеются малолетние дети по её ходатайству судом в соответствии со ст. 82 УК РФ отбывание наказания в виде лишения свободы отсрочено до достижения ими совершеннолетнего возраста.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости