Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 июля 2022 года Житель Первомайского района осужден за ДТП, в результате которого погиб ребенок

Приговором Новоалтайского городского суда осужден житель с.Боровиха Первомайского района по п.п. «а,б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

В судебном заседании установлено, что 31 июля 2021 года водитель, управлявший в состоянии алкогольного опьянения принадлежащим ему автомобилем, двигаясь по ул. 2-я Боровая с.Боровиха, совершил наезд на малолетнего ребенка, после чего скрылся с места происшествия.

В результате полученных телесных повреждений малолетний потерпевший через непродолжительный промежуток времени скончался в больнице от полученных травм.

Суд назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Кроме того, удовлетворены исковые заявления потерпевших о взыскании с него компенсации морального вреда на общую сумму 1 500 000 рублей.

По результатам рассмотрения апелляционного представления прокуратуры Первомайского района судом апелляционной инстанции приговор изменен, осужденному постановлено отбывать наказание в более строгих условиях - в исправительной колонии общего режима. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 08:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости